नई दिल्ली। पाकिस्तान द्वारा जम्मू-कश्मीर के तंगधार सेक्टर में किये गए सीजफायर उल्लंघन के बाद पाकिस्तान ने भारतीय उप-उच्चायुक्त को तलब किया है। मामले को लेकर रक्षा मंत्रालय भी पूरी तरह से अलर्ट है। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने इस संबंध में आर्मी चीफ बिपिन रावत के बाद की है।
खबरों के मुताबिक, भारतीय सेना ने आतंकियों की घुसपैठ की कोशिशों को नाकाम करते हुए पीओके स्थित तीन आतंकी कैंपों को तबाह कर दिया। भारतीय सेना की कार्रवाई से पाकिस्तान के 6 सैनिक मारे गए हैं। वहीं पाकिस्तान की तरफ से सीजफायर उल्लंघन के बाद हुई गोलीबारी में दो भारतीय जवान शहीद हो गए और एक नागरिक की मौत हो गई।
जम्मू कश्मीर में नियंत्रण रेख से लगते टंगधार सेक्टर के विपरित नीलम घाटी में चार आतंकी शिविर बने हुए थे। आर्टिलरी गन हमले में चार से पांच पाकिस्तानी सैनिकों के मारे जाने के अलावा कई और के घायल होने की रिपोर्ट्स है।
बताया जा रहा है कि भारतीय सेना को आतंकियों की काफी ज्यादा तादात में होने की सूचना के बाद सेना ने कार्रवाई की। इस कार्रवाई में किस्तान के कब्जे वाले जुरा, अथमुकम और कुंदलसाही में आतंकी शिविरों को नष्ट कर दिया गया।