दिल्ली:लड़की से रिश्ता रखने पर 18 वर्षीय युवक की सरेआम हत्या

नई दिल्ली: दिल्ली के आदर्श नगर में एक युवक की हत्या कर दी गयी. पुलिस ने 3 नाबालिगों समेत 5 लोगों को हत्या के आरोप में पकड़ा है. कहा जा रहा है कि मृतक राहुल आरोपी की बहन से प्यार करता था, जिसका लड़की के घरवाले विरोध कर रहे थे. लड़का और लड़की अलग अलग समुदाय से हैं. इसलिये पुलिस ने शांति की अपील की है. दरअसल, 7 अक्टूबर को उत्तरी पश्चिमी दिल्ली के आदर्श नगर के मूलचंद कॉलोनी में रहने वाले 18 साल के राहुल को ट्यूशन पढ़ाने के बहाने कुछ लोगों ने बुलाया.

राहुल सीसीटीवी फुटेज में जाता हुआ दिख रहा है और फिर थोड़ी ही दूरी पर उसकी इतनी पिटाई की गई कि उसकी मौत हो गई. पुलिस को मौत की सूचना बाबू जगजीवन राम अस्पताल से मिली. पोस्टमॉर्टम में पता चला कि आंत फटने से उसकी मौत हुई है. पता चला कि राहुल की हत्या प्रेम प्रसंग के चलते हुई है.

उत्तरी पश्चिमी दिल्ली के डीसीपी विजयन्ता आर्या ने कहा कि जांच के दौरान पता चला कि मृतक राहुल की जहांगीरपुरी में रहने वाली एक लड़की से दोस्ती थी. इसके चलते लड़की के भाई और उसके रिश्तेदारों ने उसको पीटा है, जिससे उसकी मौत हो गयी.

राहुल घर में रहकर ट्यूशन पढ़ाता था और बीए सेकंड इयर का छात्र था. परिजनों का आरोप है कि 8 से 10 लोगों ने उसपर हमला कर दिया. राहुल को बचाने की कोशिश की गई, लेकिन हमलावर उस पर हमला करते रहे. वहीं, पुलिस ने इस मामले में मुख्य आरोपी मनवार हुसैन और अब्दुल महार समेत 5 लोगों को पकड़ लिया है. आरोपियों में 3 नाबालिग़ हैं.

विजयन्ता आर्या ने कहा कि ये मामला 2 परिवारों के बीच है. पुलिस ने इसमें कार्रवाई की है और आगे भी कार्रवाई की जाएगी. कृपया शांति बनाए रखें. पुलिस अब ये पता लगा रही है कि हत्या में कितने और लोग शामिल थे.